Equipo | Tabakalera - Donostia / San Sebastián

Equipo

Dirección

 

DIRECTORA GENERAL

Edurne Ormazabal Azpiroz
eormazabal@tabakalera.eus

 

 

DIRECTORA CULTURAL

Clara Montero Tellechea
cmontero@tabakalera.eus 

 

 

 

DIRECTORA DE COMUNICACIÓN

Katerin Blasco Egia
kblasco@tabakalera.eus

 

Equipo de contenidos

 

Exposiciones, Espacio de creadores y Programas públicos

Responsable de área

Oier Etxeberria Bereziartua
oetxeberria@tabakalera.eus

 

Responsable de exposiciones

Ane Agirre Loinaz
aagirre@tabakalera.eus

 

Coordinadora de exposiciones

Jone Alaitz Uriarte
juriarte@tabakalera.eus

 

Coordinador del Espacio de creadores

Iker Fidalgo Alday
ifidalgo@tabakalera.eus

 

Coordinadora de Programas Públicos

Ana Espinosa
aespinosa@tabakalera.eus

 

 

2deo

Responsable

Marina Aparicio
maparicio@tabakalera.eus

 

Administración

Mirari Marfagón
mmarfagon@tabakalera.eus

 

Mediación

Responsable

Leire San Martín Goikoetxea
lsanmartin@tabakalera.eus

 

Coordinadora

Nerea Hernández Serna
nhernandez@tabakalera.eus

 

Equipo de mediación

Artaziak

 

 

 

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS E INFRAESTRUCTURAS

 

Responsable de área

Anaitz Goia Imaz
agoia@tabakalera.eus

 

Técnicos de sistemas audiovisuales

Iker Alzaga Becerro
ialzaga@tabakalera.eus

Peio Panadés Villar
ppanades@tabakalera.eus

 

Técnico de sistemas

Xabier Amadoz
xamadoz@tabakalera.eus

 

Infraestructuras y Mantenimiento

Responsable

Jose Mari Albarran
jmalbarran@tabakalera.eu

 

Técnicos

Garikoitz Zabaleta
gzabaleta@tabakalera.eus

 

Mantenimiento

Mantenimiento Tabakalera UTE
(Giroa Veolia, Ondoan Servicios)

 

RECURSOS HUMANOS Y ADMINISTRACIÓN

 

Responsable de área

Eva Cuenca Urdampilleta
ecuenca@tabakalera.eus

 

Eva Duarte Cristóbal
eduarte@tabakalera.eus

 

COMUNICACIÓN

 

Responsable de prensa

Irene Larrañaga
ilarranaga@tabakalera.eus

 

Equipo de comunicación

Larraitz Mendizuri Arbelaitz
lmendizuri@tabakalera.eus

Maider Urteaga Belza
murteaga@tabakalera.eus

Begoña Muñoz
bmunoz@tabakalera.eus

Maddi Castro
mcastro@tabakalera.es

 

 

 

DESARROLLO

 

Coordinadora de desarrollo

Amaia Loidi Iraola
alokairuak@tabakalera.eus

 

Técnica de desarrollo

Joana Martínez
jmartinez@tabakalera.eus